Продолжается прием работ на конкурс эссе «История Великой Победы: у станка – как на фронте»! Приглашаем в особый поисково-исследовательский отряд!

Дорогие друзья! Напоминаем вам о том, что конкурс эссе «История Великой Победы: у станка – как на фронте», организованный Нижнетагильской епархией и Обществом любителей Русской истории, продолжается. 15 июля будут подведены промежуточные итоги конкурса, а 15 декабря – финальные. Работы принимаются до 10 декабря.

Авторы самых интересных и живых работ, а также наиболее активные участники будут награждены не только подарками, но также – поездкой в Екатеринбург в исторический парк «Россия – Моя История».

Сегодня мы начинаем публикацию самых интересных работ. А также уточняем, что в жюри конкурса включены специалисты в области русской словесности, журналистики и истории. Все они исключительно умеют определять оригинальность присланного текста, а современные возможности поиска информации в итернете эту работу им значительно упрощают. Просим вас не копировать в эссе цитаты и даже куски других текстов, размещенных на интернет-ресурсах! Когда обнаруживается, что эссе, присланное на конкурс, списано и поэтому пусто и скучно, члены жюри конкурса огорчаются. Должны вам сказать, что два из присланных эссе по указанной причине не были допущены к участию в конкурсе.

В то же время мы рады вдохновить тех, кто хочет поучаствовать в конкурсе, но среди предков своих родных и знакомых не имеет тружеников УВЗ времен Великой Отечественной войны. Приглашаем всех подростков, юношей и девушек от 12 до 18 лет принять летом участие в настоящей поисково-исследовательской работе под руководством специалистов Общества любителей Русской истории! Мы нашли (и продолжаем поиск) потомков тех, кто трудился на Уральском танковом заводе № 183, но сам затрудняется написать рассказ. Это можете сделать за них вы и таким образом стать участниками конкурса!

По одному из таковых заданий уже проведена поисково-исследовательская работа, и мы ждем эссе, которое обязательно будет опубликовано на электронных ресурсах организаторов конкурса.

Подробности участия в поисково-исследовательской работе вы можете узнать, написав на почту: tsarskiedni@yandex.ru или позвонив по телефону: 8(919) 386-29-80.

Положение о конкурсе с внесенными в него изменениями можно посмотреть здесь — Положение о конкурсе эссе, с изменениями от 15 мая 2020 г.. В нем вы узнаете все об условиях конкурса и оформлении работы.

Заместитель руководителя Свердловской региональной общественной организации «Общество любителей Русской истории» Мария Панишева

Новости, Новости епархии | 8 июня 2020

Вам может быть интересно: