В канун Недели 4-й по Пасхе епископ Феодосий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

Вечером 10 мая 2025 года, в канун 4-й недели по Пасхе, о расслабленном, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижнего Тагила.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Василий Рекун, иерей Евгений Самойлов, иерей Николай Иванов и иерей Кирилл Бельмесов.

Диаконский чин возглавили иеродиакон Арсений (Берсенёв) и диакон Роман Семёнов.

Богослужебные песнопения исполнил кафедральный хор под управлением регента Ольги Муравлёвой.

После чтения Святого Евангелия глава Нижнетагильской епархии совершил помазание духовенства и верующих освященным елеем.

При выходе из Собора Его Преосвященство поблагодарил духовенство, хор, прихожан за совместные молитвы и преподал всем архипастырское благословение.

 

Новости, Новости епархии | 12 мая 2025

Вам может быть интересно: