Прощание с иереем Сергием Земзюлиным

25 марта 2025 года в поселке Висимо-Уткинск, в храме святого мученика Иакинфа Римского, состоялось отпевание и погребение иерея Сергия Земзюлина. Это печальное событие собрало духовенство Нижнетагильской епархии и множество прихожан, которые пришли проститься с отцом Сергием и почтить его память.

В заупокойном богослужении приняли участие митрофорный протоиерей Геннадий Ведерников, благочинный Центрального церковного округа, протоиерей Евгений Кузьминых, благочинный Пригородного церковного округа, иерей Максим Захаров, иерей Евгений Ладыгин, иеромонах Севастьян Шевцов, иерей Сергий Фоминых и многие прихожане, знавшие и получавшие духовную поддержку от почившего батюшки.

Отец Сергий на протяжении десяти лет был настоятелем храма. За это время он не только усердно трудился над восстановлением разрушенных стен храма, но и, прежде всего, над духовным развитием жителей Висимо-Уткинска. Его многолетнее служение отличалось глубокой преданностью и любовью к Богу и к людям, о которых он заботился.
После отпевания тело священника было предано земле на местном кладбище. В этот скорбный момент каждый присутствующий мог в последний раз выразить свою любовь и уважение к ушедшему пастырю, который долгие годы был их духовным наставником и опорой.

Упокой, Господи, душу усопшего иерея Сергия и даруй ему вечную память! Мы будем помнить его как преданного служителя Божьего, который с любовью и самоотверженностью служил людям. Да будет память о нем вечной!

Новости, Новости епархии | 25 марта 2025

Вам может быть интересно: