Пасхальный крестный ход в городском округе ЗАТО СВОБОДНЫЙ
Дождливым выдался воскресный день 20 апреля, но это не помешало радостно отметить светлый праздник Пасхи в городском округе ЗАТО Свободный.
За ночным богослужением молились и причащались Святых Христовых Таин и взрослые, и дети. А днём Пасхальный Крестный ход объединил военнослужащих 42-й Тагильской ракетной дивизии и жителей военного городка.
На территории храма была развернута полевая кухня, где каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши с тушенкой, а также праздничные куличи, яйца и горячий чай.
Также все присутствующие смогли насладиться праздничной программой: прозвучали красивые песнопения, были исполнены народные танцы. Мероприятие подготовили и провели местный Дворец культуры совместно с храмом во имя святого благоверного князя Димитрия Донского.
Традиционно в притворе храма прошла выставка детских творческих работ. В ней приняли участие педагоги и воспитанники образовательных учреждений городка.
Певчие храма во главе с настоятелем, протоиереем Александром Мехоношиным, посетили в этот день военный госпиталь с пасхальными песнопениями и вкусным угощением.
Тяжелоболящим жителям городка прихожане храма отнесли Пасхальные подарки прямо на дом.
Христос воскресе!
Воистину воскресе Христос!!!











