Епископ Мелитон посетил воинскую часть в Новоуральске: духовная поддержка и дань памяти.

Его Преосвященство Преосвященнейший Мелитон, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил рабочий визит в расположение войсковой части 3280, дислоцированной в Новоуральске. Встреча была посвящена вопросам духовного окормления военнослужащих и укреплению взаимодействия между епархией и защитниками Отечества.
Его Преосвященство,сопровождали: Благочинный Южного благочиния протоиерей Сергий Седин и духовник части иерей Димитрий Лисник.

   

В ходе визита Владыка осмотрел молельную комнату, действующую при части. Архипастырь отметил важность наличия места для молитвы и духовного уединения внутри части, что помогает бойцам сохранять внутреннюю стойкость.

Особым моментом встречи стало общение с руководством части. Епископ Мелитон вручил командиру Ярославу Михайловичу, икону святого великомученика Георгия Победоносца. Передавая образ небесного покровителя воинства, Владыка пожелал командиру Божией помощи в нелегкой службе и крепости духа.

Завершился визит торжественно-траурной церемонией. Архипастырь возложил цветы к памятнику военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции. Почтив память павших героев Владыка подчеркнул значимость их подвига для защиты мира и духовных ценностей страны.

   

Новости, Новости епархии, События и люди | 31 марта 2026

Вам может быть интересно: