иерей Василий Рекун

Дата иерейской хиротонии: 25.07.1996

Образование:

Среднее специальное (1994г.)

Тобольская духовная семинария (2002г.)

Послушания:

Настоятель храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского (г. Нижний Тагил)

Родился 13 ноября 1974 года в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. Крещен в 1979 году в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Нижнего Тагила

В 1992 году окончил Нижнетагильский строительный техникум по специальности промышленное и гражданское строительство.

1998-2002 гг. проходил обучение в Тобольской духовной семинарии (пастырско-богословский факультет).

23 июля 1996 года хиротонисан во диакона и 25 июля того же года хиротонисан во иерея Высокопреосвященнейшим Никоном, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским, в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

1996-1997 гг. – клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Нижний Тагил.

27.08.1997 года назначен настоятелем прихода во имя Рождества Христова города Михайловска, Екатеринбургской епархии.

14 августа 2019 года от должности настоятеля и председателя приходского совета прихода Вознесенского собора города Михайловска и настоятеля прихода во имя святого пророка Иоанна Предтечи п. Тюльгаш Нижнесергинского района освобожден и почислен за штат Екатеринбургской епархии с правом перехода в другую епархию.

В настоящий момент несет послушание настоятеля храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского (г. Нижний Тагил)

Духовенство Центрального благочиния Нижнетагильской епархии