Божий мир глазами детей

В Нижнетагильской епархии прошёл региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Организатором конкурсных мероприятий является отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии.

2 ноября 2018 года в здании Управлении Нижнетагильской епархии состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, на которой было просмотрено более 400 работ.

Члены жюри: иерей Андрей Брагин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии;

Васильева Ирина Викторовна, преподаватель ИЗО, черчения и МХК, завуч воскресной школы прихода в честь Воскресения Христова;

Гундырева Надежда Александровна, заместитель директора Нижнетагильского музея изобразительных искусств;

Лебедева Ольга Викторовна, заведующая выставочным отделом Нижнетагильского музея изобразительных искусств;

Лобырева Анна Владимировна, специалист отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии;

Прошко Елена Викторовна, педагог дополнительного образования высшей категории МАОУ Политехническая гимназия.

Председателем жюри является епископ Нижнетагильский и Невьянский, Евгений.

По итогам совещания были определены следующие победители:

I место в номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастная группа до 8 лет

Комиссарова Катя, 7 лет

Работа «Княгиня Ольга»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

“Княгиня Ольга”

Возрастная группа 9-12 лет

Коровкина София, 9 лет

Работа «Золотые купола»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

«Золотые купола»

Возрастная группа 13-17 лет

Третьякова Виктория, 14 лет

Работа «Наследие предков», линогравюра

МБУ ДО «Невьянская детская художественная школа», г. Невьянск

Руководитель – Масленников Олег Вениаминович

«Наследие предков», линогравюра

 

II место в номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастная группа до 8 лет

Киреева Анастасия, 7 лет

Работа «Луговые цветы»

МАДОУ д/с «Радость», СП д/с № 38, г. Нижний Тагил

Руководитель – Шаврикова Ольга Николаевна

Пичугина Виктория, 8 лет

Работа «Дружок»

МБУ ДО «Черноисточинская детская школа искусств», п. Черноисточинск

Руководитель – Прошко Елена Викторовна

Возрастная группа 9-12 лет

Ипполитов Артём, 10 лет

Работа «Георгий Победоносец»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

Дудин Владислав, 11 лет

Работа «Илья Муромец»

МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан» СП «Надежда», г. Нижний Тагил

Руководитель – Гутенко Марина Анатольевна

Возрастная группа 13-17 лет

Комиссарова Анна, 14 лет

Работа «В музее»

МБУ ДО «Черноисточинская детская школа искусств», п. Черноисточинск

Руководитель – Прошко Елена Викторовна

Решетникова Ольга, 13 лет

Работа «Спас»

МБУ ДО «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск

Руководитель – Фурса Лилия Васильевна

III место в номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

Возрастная группа до 8 лет

Кулешова София, 5 лет

Работа «Лошадка»

Арт-студия «Красная ворона», г. Нижний Тагил

Руководитель – Василенко Светлана Сергеевна

Паньшина Арина, 7 лет

Работа «Котик-мурлыка»

МБУ ДО «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск

Руководитель – Предеина Лариса Анатольевна

Кузина Дарья, 8 лет

Работа «Воскресная молитва»

МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил

Руководитель – Анкудинова Ольга Александровна

Возрастная группа 9-12 лет

Кузьминых Ирина, 10 лет

Работа «На службе»

МБУ ДО «Николо-Павловская детская школа искусств», с. Николо-Павловское

Руководитель – Орлова Людмила Николаевна

Волкова Анастасия, 11 лет

Работа «Иконописец Гавриил Коскин на Веселых горах»

МБУ ДО «Невьянская детская художетсвенная школа», г. Невьянск

Руководитель – Рукавишникова Елена Петровна

Картавенко Виктория, 10 лет

Работа «Яблочный Спас»

МБУ ДО «Детская художественная школа» Новоуральского городского округа, г. Новоуральск

Руководитель – Черепанова Марина Юрьевна

Возрастная группа 13-17 лет

Глухова Алина, 13 лет

Работа «Рождественский вечер»

МАУ ДО Кушвинского городского округа «Баранчинская детская школа искусств», п. Баранчинский

Руководитель – Власова Светлана Станиславовна

Мягков Валерий, 15 лет

Работа «Храм»

МАУ ДО «Детская школа искусств», пгт. Верх-Нейвинский

Руководитель – Мягкова Ольга Владимировна

Герасимова Полина, 14 лет

Работа «Архитектурный комплекс Невьянск»

МБУ ДО «Детская школа искусств», п. Цементный

Руководитель – Горбунова Татьяна Васильевна

Выбранные работы конкурсантов отправились в Москву.

Остальные работы замечательные, радостные, интересные мы сможем увидеть на выставке, которая пройдет в ГДДЮТ во время V Епархиальных  Знаменских чтений в декабре 2018 года. Во время этого мероприятия состоятся награждения победителей регионального конкурса “Красота Божьего мира”.

О дате проведения V Епархиальных  Знаменских чтений будет сообщено в ближайшее время.

ОРОиК Нижнетагильской епархии

 

Новости, Новости епархии | 8 ноября 2018

Статью прочитали:

раз

Вам может быть интересно: