Епископ Мелитон совершил Божественную литургию в Ново-Тихвинском монастыре в день памяти преподобного Василиска Сибирского

11 января 2026 года, в 31-ю Неделю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Василиска Сибирского, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий и епископ Нижнетагильский и Невьянский Мелитон совершили Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре города Екатеринбурга.

Преосвященным Архипастырям сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, клирики и гости монастыря.

За Божественной Литургией также молилась настоятельница монастыря игуменья Домника (Коробейникова).

Богослужение сопровождалось песнопениями местного хора монастыря.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси, совершаемая в каждом храме по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии, верующие торжественно пропели тропарь, кондак и величание перед мощами угодника Божьего и Владыка Мелитон прочитал молитву преподобному Василиску Сибирскому, после чего окропил народ святой водой.

При выходе из Монастыря Его Преосвященство поблагодарил духовенство, хор, прихожан за совместные молитвы и преподал всем архипастырское благословение.

Архипастырское служение, Новости, Новости епархии, Новости Церкви | 12 января 2026

Вам может быть интересно: