Преосвященный Иннокентий посетил город Красноуральск

14 июня 2016 года, в день празднования прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска. Владыке сослужило духовенство Центрального и Южного благочиний.

20160613-DSCF3387

Проповедь перед Литургией произнёс настоятель храма протоиерей Владимир Елисеев.

За малым входом, за усердное служение Церкви, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, по представлению Преосвященного Иннокентия, настоятель храма протоиерей Владимир Елисеев награждён правом ношения митры.

По окончании Богослужения, по случаю престольного праздника, Владыка возглавил крестный ход вокруг храма. По окончании Владыка прочитал перед храмом молитву праведному Иоанну, а затем обратился к собравшимся со словом.

В тот же день Владыка совершил освящение креста с куполом и колоколов для храма в честь святой великомученицы Екатерины города Красноуральска. Владыку приветствовали настоятель храма иерей Борис Черныш с прихожанами.

Фоторепортаж

Новости епархии | 17 июня 2016

Вам может быть интересно: