«Академические встречи учителей»

В екатеринбургском Дворце молодежи в минувшую субботу состоялась встреча известного богослова, учителя, писателя и публициста священника Артемия Владимирова с участниками проекта «Академические встречи» для учителей, ведущих в школе уроки «Разговоры о важном».

Батюшка прибыл из Москвы, чтобы выступить перед уральскими учителями по теме: «Это сладкое слово – свобода».

Мероприятие открыли митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и региональный министр образования и молодежной политики Юрий Иванович Биктуганов.

— В прошлую встречу я очень был вдохновлен тем, что услышал, — сказал митрополит Евгений. — И сейчас сидел, и слушал внимательно отца Артемия, и думал, что бы я как учитель вынес.

Владыка сравнил состоявшуюся лекцию с мелодией.

— Это как раньше, в детстве — вот услышал мелодию, не зная ни автора, ни названия песни, она играет день-два-три, она поет. Она создает настроение, вдохновение, она окрашивает эти дни. И то, что я услышал, это действительно некая такая тонкая красивая мелодия, которая прекрасно была исполнена, — сказал митрополит. — И может быть такой тонкий аромат любви, который отец Артемий своими словами, своим произведением привнес в нашу аудиторию, — может быть и вам удастся привнести его в беседу о важном с детьми, — пожелал глава митрополии учителям.

 

Новости, Новости епархии | 18 марта 2023

Вам может быть интересно: