Епископ Феодосий принял участие в совете по теологическому образованию Екатеринбургской митрополии

Сегодня в стенах старейшего вуза Урала прошло заседание Совета по теологическому образованию Екатеринбургской митрополии. С приветственным словом к участникам обратились митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и ректор УГГУ Алексей Душин.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители отделов религиозного образования и катехизации епархий Екатеринбургской митрополии, а также руководители уральских вузов.

В частности на мероприятии были заслушаны доклады о реализации совместных мероприятий Министерства образования и молодежной политики.

Также на совете свой доклад представил иерей Андрей Брагин руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии. В нем он рассказал о реализации совместных мероприятий Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Нижнетагильской епархии. А именно с Нижнетагильским педагогическим колледжом №1.

Новости, Новости епархии | 16 марта 2023

Вам может быть интересно: