Добровольцы посетили реабилитационный центр

Каждое воскресенье группа добровольцев из БФ «Ковчег» вместе с сестрами милосердия навещают ребят из реабилитационных центров Тагилстроевского района. Дети всегда с огромной радостью встречают гостей, очень активны на занятиях, особенно любят творческие мастерские.

Добровольческая группа каждый раз рассказывает что-то интересное о Боге, о святых, о вере и добре. Последнее такое занятие прошло в минувшее воскресенье. Ребята узнали историю святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, день памяти которых православные отмечали 30 сентября.

 

Творческая часть занятия была посвящена рисованию пластилином. Детвора так увлеклась процессом, что совсем не заметила, как прошло время. Расставание всегда дается тяжело и ребятам, и взрослым. Одним не хочется отпускать, другим — уходить. Поэтому все ждут новой встречи с большим нетерпением.

А фонд ждем новых творческих людей в добровольческие ряды. Сейчас волонтеры посещают три детских дома по очереди, т.е. получаются большие промежутки между встречами в каждом из них. Если добровольцев станет больше, то и столь долгожданные для ребят встречи будут проходить чаще.

Заполнить анкету добровольца можно на сайте фонда: ossne.ru/ или прямо в фонде по адресу: ул. Металлургов, 32 (со среды по воскресенье).

Новости, Новости епархии | 6 октября 2022

Вам может быть интересно: