Продукты для «ма́ковок»

29 сентября, 53 семьи из поселка Левиха получили продуктовые наборы от гуманитарного выездного центра. Многодетные семьи, одинокие мамы, пожилые люди – все это «ма́ковки». Так ласково их называет Марина Шинкорук, помощница настоятеля прихода во имя Казанской иконы Божией Матери поселка Левиха и социальный работник КЦСОН. Всех своих подопечных она знает в лицо, а их у нее больше 80 семей, всегда в курсе их трудностей и нужд.

«Алена, маковка, как хорошо, что ты пришла! Иди скорее расписываться» или «Сашенька, рада видеть тебя, маковка! Ну, как поживаешь?» И все маковки очень удивлялись, видя объем гуманитарной помощи: по 5 кг муки, макарон, риса, 2 банки мясных консервов и печенье. Сразу видно – не избалованные вниманием люди. С большой радостью и благодарностью они получали продуктовые наборы, называя их подарками.

Работа выездного гуманитарного центра оказывается при поддержке Синодального отдела по благотворительности и на средства, пожертвованные Владимиром Потаниным и других благотворителей Московской Патриархии.

ossne.ru/

Новости, Новости епархии | 30 сентября 2021

Вам может быть интересно: