Господь всегда рядом с нами

2020 год стал испытанием для всех людей, но даже в условиях строгого карантина православные христиане имели возможность посещать Божии храмы. Однако в женской исправительной колонии привычный ритм жизни изменился. Введенные противоэпидемиологические мероприятия не позволяли священнику и его помощнице переступать порог ИК-6.

Как только был ослаблен режим карантина в ИК-6, возобновилась приходская жизнь: регулярно по выходным проводятся беседы по Евангелию, освещается значение церковных праздников.

19 января 2021 года иерей Евгений Самойлов отслужил молебен на освящение воды. Рядом с храмом святой мученицы Наталии была возведена и освящена Крещенская купель. Вместе с батюшкой молились 56 человек.

Погрузиться в иордань посчастливилось не всем, но 20 женщин имели радость омыться святой Крещенской водой.
17 апреля, во время Великого поста, было совершено соборование 63 человек, а перед ним состоялось таинство исповеди. В этот же день 3 женщины приняли обет трезвости.

25 апреля 25 прихожанок храма святой мученицы Наталии и слушатели воскресной школы получили букеты из вербы, изготовленные руками воспитанников детской воскресной школы «Светочъ» при Скорбященском женском монастыре.

А в день Светлого Христова Воскресения слушатели воскресной школы по традиции получили от настоятельницы обители игумении Марии с сестрами пасхальные куличи и яйца. В день жен-мироносиц самая усердная слушательница школы была отмечена белым цветком.

Новости, Новости епархии | 15 июня 2021

Вам может быть интересно: