Мэр города поздравил качканарских православных волонтеров.

27 мая состоялся торжественный прием Главы Качканарского городского округа, посвященный 64-летию города Качканар.

В честь праздничного события на мероприятии чествовались самые инициативные люди города в различных сферах деятельности.
В числе заслуженных граждан были представители и Качканарской православной общины храма Воскресения Христова.

В торжественной обстановке глава города Андрей Ярославцев поздравил православных активистов в номинации «Твори добро» и вручил им благодарственные письма с формулировкой «За доброту и отзывчивость, заботу о ближних, желание безвозмездно помогать людям, привлечение качканарцев к благотворительной деятельности».

Православная община гордится своими волонтерами, на приходе ведется активная работа движения «За жизнь» проводятся противоабортные акции, беседы с кризисными беременными, ведется профилактическая работа с подрастающим поколением. Результатом проделанной работы стали десятки спасенных жизней детей.

Не остаются без внимания многодетные и малообеспеченные семьи, престарелые и одинокие люди, нуждающиеся в заботе и внимании.

Сами же волонтеры не видят в себе героев дня, считают, что данная заслуга является достижением всей православной общины в целом, возглавляемой протоиереем Геннадием Чечулиным.

– Этот год принес много испытаний, он испытывал нас на прочность, в том числе и на сострадание, – говорит настоятель храма Воскресения Христова Геннадий Чечулин. – Спасибо вам, кто трудится в рядах добровольцев, спасибо за дела дела милосердия, потому что рядом с нами много людей, нуждающихся в поддержке. Желаю всем душевного равновесия, сил, здоровья. Пусть ваша работа продолжает нести свет милосердия и добра.

Новости, Новости епархии | 28 мая 2021

Вам может быть интересно: