В Лесном отметили День пожарной охраны

30 апреля, в День пожарной охраны России иерей Алексий Занозин, окормляющий ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России» в городе Лесном, поздравил личный состав и ветеранов пожарной службы с профессиональным праздником, преподав всем пастырское благословение.

На торжественном построении начальник Специального управления полковник внутренней службы Алексей Юрьевич Дощенников объявил о своем выходе на заслуженный отдых после 28 лет службы. Также на пенсию в этот день вышли еще два сотрудника МЧС г.Лесной.

Отец Алексий, будучи уже четыре года настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», построенного руками сотрудников МЧС города Лесного, поблагодарил Алексея Юрьевича за то, что он не только по обязанности служил Родине, но и от всего сердца, неся и духовные труды попечительства о храме. Батюшка вручил ему на молитвенную память икону Тайной Вечери, а личному составу пожелал продолжать достойно нести святое служение и укрепляться духом, следуя примеру своего уходящего командира.

По традиции личный состав Федеральной противопожарной службы № 6 МЧС России провели особую церемонию проводов на пенсию, облив из брандспойтов виновников торжества в полном защитном снаряжении! В завершении мероприятия была сделана общая фотография на память.

 

Новости, Новости епархии | 1 мая 2021

Вам может быть интересно: