Духовное окормление военнослужащих

В Великий пост в 42 Тагильской ракетной дивизии продолжалась работа по духовному окормлению военнослужащих. Настоятель храма Дмитрия Донского ГО ЗАТО Свободный, помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Мехоношин в течение поста посетил все части и подразделения дивизии.

Во всех отдельно расположенных полках оборудованы молитвенные комнаты, а в самом отдаленном полку — храм во имя вмч.Георгия Победоносца. Батюшка вместе с просветительской группой выезжает туда для проведения духовных бесед, исповеди и Причастия святых Христовых Тайн.

А военнослужащие из близлежащих частей имеют возможность еженедельно посещать храм в субботние и воскресные дни, могут регулярно исповедоваться и причащаться.

В апреле в ракетной дивизии прошла контрольная проверка по итогам зимнего периода обучения одного из ракетных полков с выходом на полевые позиции. Перед выходом полка прямо на полевых позициях был отслужен молебен, батюшка благословил воинов на ратное служение.

Новости, Новости епархии | 23 апреля 2021

Вам может быть интересно: