Миссионерский проект «Зеркало души» открывает новый сезон

Кинотеатр «Красногвардеец» и Миссионерский отдел Нижнетагильской епархии, в рамках реализации совместного просветительского кинопроекта «Зеркало души» приглашают всех желающих на просмотр документального художественного фильма «Где ты, Адам?» Показ состоится 29 и 31 октября в 17:45, в кинотеатре «Красногвардеец» (г. Нижний Тагил, ул. Победы, 26).

Фильм-обладатель гран-при XVII Международного фестиваля православного кино «Покров». Участник официальных программ Таллинского кинофестиваля «Темные ночи», Краковского международного кинофестиваля и Выборгского фестиваля «Окно в Европу».

Документальный фильм «ГДЕ ТЫ, АДАМ?» – это редкая возможность заглянуть в закрытый мир монастыря Дохиар на горе Афон, в святая святых православных людей, куда допускаются только мужчины. В течение четырех лет велась съемка протекающей в вечном ритме жизни монахов, что является маленьким чудом и необычайным доверием к создателям фильма, ведь в монастырях действует запрет на видеосъемку. Это медитативный, созерцательный и поэтичный фильм.

Новости, Новости епархии | 23 октября 2020

Вам может быть интересно: