Онлайн-трансляцию пасхальных богослужений из храма Нижнего Тагила можно будет увидеть в прямом эфире и социальных сетях

Благодатный огонь, который 18 апреля доставят в Храм Христа Спасителя, будет передан в храмы Русской православной церкви только после отмены режима самоизоляции, сообщает пресс-служба Фонда Андрея Первозванного. Церемония освящения Благодатного огня пройдёт в Иерусалиме в храме Гроба Господня и будет проведена без паломников.

Сам Храм Гроба Господня закрыт на карантин. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов на пасхальных богослужениях. Обратился сегодня к прихожанам и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений:

«Сегодня, когда введён особый режим, мы понимаем, что у людей, которые находятся на самоизоляции, которые внимательно относятся к призывам врачей, которые вынуждены будут провести этот праздник дома, появляется хорошая возможность — не быть от него отлученным и поучаствовать в Пасхальных богослужениях, посмотрев трансляцию богослужений из Троицкого собора Нижнего Тагила или из других храмов, которые по многим каналам будут транслироваться. Хотя бы таким образом приобщиться к празднику».

Онлайн-трансляция праздничных пасхальных богослужений в Свердловской области будет вестись из Храма-на-Крови, Свято-Троицкого кафедрального собора в Екатеринбурге и  — впервые! — из Храма Святой Троицы Живоначальной в Нижнем Тагиле с 23:30 18 апреля до 3:00 19 апреля.

Оптические каналы связи обеспечивает «Ростелеком». Увидеть трансляцию из храма Нижнего Тагила можно будет в социальных сетях и прямом эфире телекомпании «Телекон».

«Телекон»

Анонсы, Новости | 16 апреля 2020

Вам может быть интересно: