День семьи, любви и верности в г. Краснотурьинск

12 июля 2015 года на территории храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинск состоялся благотворительный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, в память о святом благоверным князе Петре и княгине Февронии, которые жили в XIII веке. Гостями праздника стали около 1000 краснотурьинцев – супружеские пары и семьи с детьми.

Праздник начался с выступления организаторов. Настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов пожелал всем здоровья и душевного спасения: «Святые Петр и Феврония являют нам пример настоящей жертвенности в семье. Семья – это малая церковь и главная цель семьи – совместный путь ко спасению души. Апостол Павел говорит, что муж должен любить жену, как самого себя, а жена должна уступать своему мужу, дети же должны покоряться своим родителям, ибо так требует справедливость. Желаю всем именно таких отношений в семье».

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Мальчевская Людмила Ашотовна пожелала всем тепла, взаимоуважения и нежности: «Мы рады видеть вас всех на этом празднике. Я вас поздравляю с праздником семьи, любви и верности! Желаю вам семейного благополучия, счастья, любви, доброты, солнца в ваших сердцах и хорошего настроения!»

Затем начался парад детских колясок «Счастливое детство» в котором приняли участие 8 семей. Победителями стали семьи, украсившие свои коляски в виде экскаватора, скорой помощи и утенка. Они получили подарочные сертификаты на сумму 500 рублей от магазина «Умные игрушки».

По сложившийся традиции в программе праздничного концерта прошло чествование многодетных семей, чья совместная жизнь достойна внимания и уважения. На праздник были приглашены семьи, в которых воспитываются как родные, так и приемные дети. Это 6 многодетных семей Краснотурьинска: Зайцевых, Есаулковых, Крыловых, Анисимковых, Заболотневых, Вострецовых.

Всем семьям были вручены подарки: цветы, подарочные сертификаты от дома бытовой техники «Норд», иконы от настоятеля храма отца Андрея. Затем все вместе, в знак любви и согласия, запустили в небо воздушные шары под дружные аплодисменты зрителей.

Для гостей праздника была организована беспроигрышная лотерея, ярмарка-распродажа поделок и мягких игрушек, контактный зоопарк от Станции юных натуралистов.  Можно было поиграть в шахматы и шашки, в MAXI конструкторы, покататься на лошади и пони, научиться делать большие красивые ромашки. На территории храма работала «Чайная», где все желающие смогли попить горячего чая с пирожками.

Свою программу показали творческие коллективы ДК «Индекс», ДК БАЗ, ГАУ «КЦСОН». Песни исполнили: Евгения Сафина, Диана Осадчая, ансамбль русской песни «Узорица» и вокальный ансамбль «Эхо». Стихотворение о Петре и Февронии прочитала Лидия Михина. Закончился праздник игровой программой для детей от ДЦТиР «Паритошка».

hrammaxim.ru

Новости епархии | 12 июля 2015

Вам может быть интересно: