Выпускной вечер в ИК-3 г. Краснотурьинск

18 июня 2015 года в клубе ИК-3 г. Краснотурьинск ГУФСИН России по Свердловской области прошел день открытых дверей. В колонию приехали 25 родственников осужденных. Мероприятие было приурочено еще и к выпускному вечеру в вечерней школе №4, которая действует при ИК-3. Родственники посетили положительно характеризующихся осужденных и смогли принять участие в торжественном вручении аттестатов ученикам окончившим 9 и 12 классы.

Директор школы Галина Витальевна Голоднёва поздравила учеников и их родственников с этим важным днем в их судьбе. Начальник воспитательного отдела по работе с осужденными ИК-3 майор внутренней службы Григорий Сорокин отметил, что у осужденных, получивших образование и профессию в колонии, есть все шансы стать полноправными гражданами после освобождения. Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Мартынов, окормляющий учреждение, призвал верить в свои силы и не нарушать законы, жить по заповедям.

В ходе торжественной части мероприятия ученикам были вручены аттестаты об образовании, также многие из них получили дипломы, сертификаты и грамоты за участие в различных конкурсах и олимпиадах. Классные руководители и начальники отрядов также не остались без внимания, им вручили грамоты от педагогического коллектива школы за активное участие в воспитательной работе среди осужденных.

Творческий коллектив клуба при ИК-3 подготовил несколько песен к этому знаменательному событию. Также с концертной программой ИК-3 посетили артисты Краснотурьинского дома культуры «Октябрь». В исполнении певиц прозвучали известные современные шлягеры и песни 90-х.

После торжественной части и концерта состоялось чаепитие, в котором приняли участие осужденные и их родственники.

Новости епархии | 18 июня 2015

Вам может быть интересно: