В 42 Тагильской ракетной дивизии начался летний период обучения

1 июня 2015 года, в Престольный праздник храма Дмитрия Донского ГО ЗАТО Свободный, в 42 Тагильской ракетной дивизии начался летний период обучения. Ранним утром военнослужащие соединения были построены на плацу дивизии. На трибуне, кроме командования дивизии, были еще и представители Оренбургской армии. Помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Мехоношин сказал свое напутственное слово и благословил ракетчиков на ратное служение.

После небольшого перерыва вновь в дивизию стало прибывать молодое пополнение – весенний призыв. И снова у миссионерской группы храма прибавилось работы. Каждое подразделение призывников до принятия присяги, в течение месяца, прослушивает целый цикл бесед. Они носят просветительский характер, поэтому обязательны для всех. А вот посещение храма организуется только для желающих. Но любой желающий, согласно приказу, изданному в дивизии, имеет полное право в воскресные и праздничные дни (если не занят на боевом дежурстве) участвовать в богослужении.

Активизируется деятельность армейских структур и военного духовенства в ракетных войсках, и теперь в плане выходного дня есть пункт «Рассказ о Празднике Святой Троицы». Поэтому, в воскресенье, 31 мая 2015 года директор Воскресной школы И.Б.Мехоношина познакомила всех военнослужащих, собравшихся в солдатском клубе — а это около 500 человек — с духовным смыслом и традициями Пятидесятницы. Затем желающие смогли прийти в храм на праздничное богослужение.

Новости епархии | 1 июня 2015

Вам может быть интересно: