В Воскресной школе Храма Дмитрия Донского ГО ЗАТО Свободный «Радуйся, радость моя» прошли выпускные экзамены

В Воскресной школе «Радуйся, радость моя» Храма Дмитрия Донского Городского Округа ЗАТО Свободный  прошли выпускные экзамены.

Ребята достойно подготовились и с честью выдержали испытания. По окончании экзамена, по традиции, принятой в школе, была организована праздничная трапеза, за которой присутствовали ученики, педагоги и родители. А в Праздник Святой Троицы учащиеся получили свои первые документы об образовании: «Свидетельства об окончании церковно-приходской школы» и памятные подарки.

Все ученики очень одаренные, большинство из воцерковленных семей. Удивительным для всех педагогов является то, что одна из выпускниц, с отличием закончившая трехлетний курс Воскресной школы — некрещеная. Ее мама – прихожанка храма, а папа принадлежит к другой религиозной конфессии. Но усердие дочери принесло свои плоды. Принято решение, что в июне, после получения паспорта, Регина примет таинство Крещения.

Учебный год в Воскресной школе закончился традиционным Днем весеннего и летнего именинника. Организаторами и ведущими праздника были веселые клоуны, в костюмы которых не постеснялись переодеться педагоги и родители учеников. Были проведены интересные подвижные игры и увлекательные состязания. По окончании соревнований был накрыт сладкий стол и все именинники получили подарки – прекрасные книги детского православного писателя Бориса Ганаго.

Новости епархии | 1 июня 2015

Вам может быть интересно: