Завершилась благотворительная акция «Мамин день»

Сегодня отмечается замечательный праздник, торжество всех женщин, познавших радость материнства – День матери. Специально к этому дню Отделом социального служения Нижнетагильской епархии совместно с Благотворительным фондом «Ковчег» была организована акция «Мамин день». Ее целью стал сбор подарков для многодетных и одиноких мам, которые оказались в сложной ситуации и некогда обратились за помощью в Отдел.

На протяжении двух с половиной недель велся сбор таких простых, но самых необходимых в хозяйстве каждой мамы вещей: продуктов, детского питания, игрушек, памперсов и других средств гигиены. Все это станет хорошим подспорьем матерям. 17 ноября в этом сборе приняли участие прихожане Воскресенского, Свято-Троицкого, Александро-Невского приходов, а также храма Казанского мужского монастыря. 22 ноября свою лепту внесли сотрудники телекомпании «Телекон», которые передали в социальный отдел собранные ими для нуждающихся семей памперсы.

Каждая наша подопечная мама получила подготовленный специально для нее подарок.

Кроме того, по традиции накануне Дня матери добровольцы центра «Милосердия» напомнили жителям города о приближающемся празднике, раздавая в центре города случайным прохожим поздравительные открытки, которые те в свою очередь смогут заполнить и поздравить своих мам и бабушек.

Дорогие друзья, сердечно благодарим всех участников акции! Не забудьте сегодня поздравить своих мам!

Новости, Новости епархии | 24 ноября 2019

Вам может быть интересно: