Тагильские трезвенники встретили гостей из Верхней Салды

В минувшее воскресенье 25 августа епархиальная община Трезвение принимала гостей-трезвенников из Верхней Салды. Как обычно встреча в общине проходила в помещении взрослой воскресной школы на территории храма во имя св. прп. Сергия Радонежского.

Радушная атмосфера, теплый прием гостей, разнообразный богатый стол, задушевный разговор и песни под гитару  стали уже неотъемлемыми атрибутами встреч в общине.

Сформировался и формат общения, которому следовали и в этот раз. Начали  с совместной молитвы и знакомством друг с другом, которое массовики-затейники называют «снежным комом». Затем все по очереди поделились как прошла неделя, выделяя из прошедшего самые яркие позитивные и негативные события.

Далее, за трапезой посмотрели фото и послушали рассказ руководителя отдела по утверждению и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгия Дьячкова, который в начале августа принял участие в поездке на озере Иткуль, организованную совместно с храмом Святителя Николая Чудотворца (г.Екатеринбург) клубом здоровья «Вита». Свежий воздух, чистейшая вода, здоровое питание, рыбалка с множеством пойманной рыбы, познавательные лекции, вечерние посиделки у костра с песнями, походы по горам и лесам, катание на яхте и катере – это только малая часть того, о чем рассказал Георгий.

Собравшиеся договорились об организации совместной поездки на следующий год.

Далее обсудили некоторые рабочие моменты, в частности было предложено организовать своими силами курсы по работе с компьютером для членов епархиальной общины Трезвение.

Также решили продолжить регулярное посещение выставки икон «Зримые свидетели мира невидимого» в краеведческом музее г.Нижний Тагил с целью прослушать все лекции.

Закончили встречу пением песен под гитару. На последнем круге, во время которого все по очереди высказываются: «с чем они уходят с общины», единодушно все отметили, что испытали радостный душевный подъем и получили позитивный трезвенный настрой на всю следующую рабочую неделю.

Напоминаем, что такие встречи в епархиальной общине Трезвение проводятся каждое воскресенье. В 15 часов читается акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», затем в 15-40 переходим в здание социального центра в помещение взрослой воскресной школы.

Приглашаем всех желающих научиться жить радостной трезвой жизнью в нашу общину Трезвение!

Новости, Новости епархии | 31 августа 2019

Вам может быть интересно: