Казанский мужской монастырь присоединился к акции в честь поддержки строительства главного кафедрального собора Екатеринбургской митрополии

В воскресенье, 19 мая, в храмах Нижнетагильской епархии прошли мероприятия в поддержку строительства в Екатеринбурге главного кафедрального собора Екатеринбургской митрополии. За богослужениями звучали особенные молитвенные прошения, читались отрывки из Священного Писания о преодолении распрей и умножения любви.

Казанский мужской монастырь также принял участие в акции в честь поддержки строительства Храма Святой Великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы нашей области. За Божественной литургией клирик Казанской мужской обители иерей Димитрий Лисник зачитал послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла к духовенству и пастве.

По окончании Литургии, на отпусте, настоятель Казанского мужского монастыря иеромонах Зосима (Аленичев), завершая проповедь, обратился к верующим:

«Сегодня продолжаются распри о строительстве Храма Святой Великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы нашей области, духовного сердца города Екатеринбурга. 79 лет назад оно было разрушено, но сейчас мы можем вернуть его к жизни. Человек не может быть без сердца и город – тоже, ибо город создают люди, передавая ему тепло и свет своих сердец, огонь своих душ.

Очень много конфликтов, брани, оскорблений наблюдается сегодня в социальных сетях. Давайте добавим сердечности и доброты в интернет сети! Неважно, из какого вы города – важно, какое у вас сердце. Присоединяйтесь и помните — каким будет Сердце Екатеринбурга – зависит от нас.

Приглашаю всех желающих, кому небезразлична судьба главного кафедрального собора Среднего Урала, присоединиться к проходящей в социальных сетях акции поддержки и выложить ваши фото с сердечками, подписывая их хэштегами #ХрамСердцеГорода, или #ЯзаХрам

Напоминаем, что любой желающий может принять участие в акции в поддержку строительства в Екатеринбурге  собора в честь святой великомученицы Екатерины. Для этого нужно выложить в социальных сетях ваши фото с сердечками, подписывая их хэштегами #ХрамСердцеГорода, или #ЯзаХрам.

Новости, Новости епархии | 19 мая 2019

Вам может быть интересно: