В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященный Иннокентий совершил Богослужения в Надеждинском благочинии

7 апреля Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение накануне праздника Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил в Свято-Пантелеимоновом женском монастыре города Краснотурьинска.

В сам день праздника Владыка совершил Вечерню и литургию Василия Великого в храме преподобного Максима Исповедника города Краснотурьинска. Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Богословского округа иерей Андрей Лимонов, благочинный монастырей епархии игумен Алексий (Орлов), личный секретарь Его Преосвященства иерей Андрей Сидоров,  духовенство благочиния.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик храма иерей Евгений Калашников.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом, рассказав, что «через Пресвятую Богородицу Господь явил миру радение о спасении человечества. Она была одним из сынов человеческих. Господь выбрал человека, что бы через неё возсияло Солнце Правды.

Нам никогда не будет понятен смыл и логика этого чуда, как у девы мог родиться Сын Божий, но это был единственный путь для спасения. Господь избрал именно этого человека, именно в этой стране, для того что бы начать эту Божественную историю нашего с вами восхождения к Богу».

Затем Владыка передал в дар храму ковчег с мощами святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского (Крымского). Ковчег с мощами святителя Луки, был доставлен из мужского монастыря Спаса Нерукотворного села Клыково Калужской области.

После, по давней традиции праздника Благовещения, в знак освобождения человеческой души от греха, Преосвященный Иннокентий вместе с духовенство и прихожанами, на паперти храма, отпустили в небо голубей.

Новости епархии | 8 апреля 2014

Вам может быть интересно: