День Трезвости в Верхней Салде

Участники  Верхнесалдинского Общества «Трезвение» при храме ап. и ев. Иоанна Богослова в честь священномученников Петра и Алексея Верхнесалдинских уже в четвёртый раз присоединились к Всероссийскому празднику Трезвости. В этот день в храме была отслужена литургия, на которой возносились особые молитвы об исцелении от алкоголизма, наркомании и других зависимостей.

После этого 9 представителей Общества «Трезвение» провели акцию — раздача листовок у трёх крупных магазинов города. Листовки о празднике трезвости с информацией, куда можно обратиться за помощью.

«Мы уверены, что традиции трезвости прививают с детства в семье, что алкоголизм и наркомания чаще всего становятся причинами многих социальных проблем таких, как: распад семей, аборты, низкая рождаемость, высокая смертность и т.д. Именно поэтому Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Одна из основных наших задач — это утверждение трезвости в семье и как следствие в обществе в целом. Хотим выразить слова благодарности настоятелю храма протоиерею Александру Морозюку , Зорихину Игорю Леонидовичу представителю инициативной группы «Нулевой километр» за помощь в проведении и организации праздника.» — поделился с нами председатель Верхнесалдинского Общества «Трезвение» Гавриил Алиев.

Секретарь общества Елена Шашкова

Новости, Новости епархии | 12 сентября 2018

Вам может быть интересно: