В день празднования всех преподобных отцев Преосвященный Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Дмитрия Донского г. Н. Тагила

16 марта 2013 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в храме во имя благоверного князя Дмитрия Донского города Нижнего Тагила. Владыке сослужили настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Иоанн Брагин, личный секретарь Его Преосвященства иерей Андрей Сидоров, духовенство собора. За литургией Владыка совершил хиротонию Александра Жвакина во пресвитера.

В этот день Русская Православная Церковь празднует память всех преподобных отцев в подвиге просиявших, и в своём слове после богослужения Владыка призвал всех подражать им. Преподобные совершали свой подвиг втайне от людей, но Господь открыл их всему миру, чтобы и остальные христиане, подражая им, закрывали свет своего сердца в духовную клеть. Так же Владыка обратил внимание на особенную черту преподобных отцев – это неосуждение своих ближних, крайне важную для нашего спасения.

Новости епархии | 16 марта 2013

Вам может быть интересно: