Российский православный университет святого Иоанна Богослова»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет святого Иоанна Богослова набирает студентов на обучение по очной форме на богословский факультет по двум программам: Богословие (48.03.01) и Юриспруденция (40.03.01).

Программа «Богословие» готовит специалистов для работы в Русской Православной Церкви, которые разбираются в православном вероучении, процессах госуправления и медиа. Получаемые навыки и знания позволяют выпускникам Богословского факультета решать практические задачи Русской Православной Церкви: выполнение административно управленческих функций, выстраивание отношений с органами государственной власти, общественными организациями, осуществление международной деятельности, осуществление связей со средствами массовой информации.

Программа «Юриспруденция» наряду с церковными дисциплинами, перечисленными вьппе (изучаются совместно со студентами на Богословском факультете), готовит практикующих юристов. Особый упор в программе «Юриспруденция» делается на те аспекты правовой деятельности, с которыми сталкиваются епархии, благочиния, приходы (земельные и имущественные отношения, трудовое право, хозяйственная деятельность, деятельность религиозных организаций и проч.).

Информация о приемной комиссии

Телефон горячей линии по поступлению в Университет: +7 (495) 431-03-03.

Адрес Приемной комиссии: г. Москва, Новая площадь, 12с5

Проезд: ст. метро «Лубянка» или «Китай-город».

Часы работы Приемной комиссии Университета:

Рабочие дни – с 11.00 до 18.00.

Выходные дни – только в электронной форме.

E-maill: abitur@rpusib.ru

Новости, Новости Церкви | 29 февраля 2024

Вам может быть интересно: