Жизнь воскресной школы летом

Быстро пролетел первый месяц лета. Для воскресной школы «Преображение» при храме Воскресения Христова пос. Верх-Нейвинский он начался Праздником Святой Троицы на приходе.

Летом ребята должны отдыхать. Есть разные формы православного отдыха, но главное, чтобы дети не растеряли за лето духовные и нравственные основы, на которых строятся все занятия в воскресной школе в течение учебного года. Для педагогов лето — волнительная пора, очень переживают за то, что изменится в головах детей, особенно за подростков. Поэтому преподаватели ищут такие формы взаимодействия, чтобы детям и родителям хотелось остаться со школой даже летом. 18 июня была организована интересная экскурсия «Верх-Нейвинские улицы: шёпот истории», когда прошли пешком по столь знакомым и вместе с тем незнакомым местам, где живёт история нашего края.

Православный отдых невозможен без молитвы. 25 июня традиционно воскресная школа участвовала в Знаменском Крестном ходе из Кировграда в Шуралу. Крестный ход — это общая молитва. Все шли во Славу Божию и молились за нашу страну, просили помощи у Пресвятой Богородицы. И там встретились с чудом, когда дождевая туча следовала за нами и пролилась только, когда все пришли в конечный пункт. Все другие окрестные территории были залиты дождём.

Как видим, духовная жизнь не имеет каникул. В дальнейших планах — паломническая поездка по святым местам Алапаевска (июль), а также посещение деревни Федьковка, где служил свмч. Иоанн Вишневский, Небесный покровитель посёлка. Хорошего всем и правильного христианского отдыха.

По итогам учебного года воскресная школа «Преображение» заняла первое место среди учебно-воспитательных групп Нижнетагильский епархии. Поздравляем детей, родителей, педагогов, отца Михаила и всех прихожан!

Новости, Новости епархии | 4 июля 2023

Вам может быть интересно: