Занятия в воскресной школе Преображение» в праздник святых жён-мироносиц

30 апреля в праздник святых жён-мироносиц в воскресной школе «Преображение» при храме в честь Воскресения Христова (пос. Верх-Нейвинский) прошли занятия, посвящённые этим событиям. В этот день на проповеди отец Михаил рассказал о том, почему Святая Церковь посвятила этим женщинам особую неделю в году — третью неделю по Пасхе. Каждая женщина является мироносицей по жизни. И на занятиях в воскресной школе говорили не только о подвиге святых жён-мироносиц, которые всему миру показали глубину веры, любви и преданности Богу. Дети размышляли о том, что благородный дар — быть женщиной и нести в мир свет любви, добра и милосердия. Ребята рассказывали о своих мамах и бабушках, о их материнской любви, которая самая бескорыстная. Поэтому нужно любить и почитать матерей, не делать им больно, не заставлять их страдать. Детская неблагодарность и непослушание оставляют грубые следы на материнском сердце.

А чтобы поздравить своих мам и бабушек в этот православный женский день, ребята изготовили красивые открытки с секретом.
В этот праздничный день ребята, принявшие участие в Пасхальной викторины, организованной отделом ЦПШ Екатеринбургской епархии, были награждены грамотами и получили сертификаты. От школы в викторине участвовали 8 человек, среди них 4 — победителя. Среди детей 1-4 классов Дренягина Настя заняла 2 место, а Вова Корнилов — 3 место. Среди учащихся 5 -11 классов Логинов Арсений стал победителем (1 место), Останина Лиза заняла 3 место.

Новости епархии | 3 мая 2023

Вам может быть интересно: