Воспитанники детского дома при воскресной школе «Светочъ» начали изучать тему — «Жития святых»

15 января 2022 года в воскресной школе «Светочъ» воспитанники детского дома начали изучать большую тему — «Жития святых». Ведь как важно когда у тебя есть пример к которому ты должен стремиться.

У Господа все промыслительно, имя данное родителями в момент рождения и принятия таинства святого крещения у каждого вовсе не случайно. Николай, Владимир, Анна, Валерия… По своей всеобъемлющей любви Господа ко всем и ставшими членами Церкви Христовой. Он каждому дает помощников: святого, Ангела Хранителя, крестного, с которыми преодолеваются многие трудности на жизненном пути. Но главное, никогда не забывать о своих верных наставниках и обращаться к ним не только в трудную минуту.

Вот и подготовка к занятиям была достаточно сложной, ведь для каждого воспитанника нужно было составить адаптированное житие, согласно его возрасту. И, конечно, на помощь пришли любимые крестные.
На примере любимого всеми преподобного Серафима Саровского, говорили о святости и что нужно сделать чтобы ее достичь.

Серафим Саровский: «Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих — и тебе дастся все, о чем попросишь».
Закрепили все полученные знания перерисованными и вырезанными из бумаги ладошками каждого воспитанника. В результате получилось солнышко.
Будем же по словом еще одного любимого многими святого — праведного Алексия Мечева, стремиться быть: «солнышками, согревающими окружающих».

Новости, Новости епархии | 17 января 2022

Вам может быть интересно: