Соревнования по Самбо в рамках «Мультикультурной спартакиады «Восток-Запад» им. А.Невского»

В преддверии школьных каникул в Православной гимназии № 11 в рамках «Мультикультурной спартакиады «Восток-Запад» им. А.Невского» впервые прошли соревнования по борьбе Самбо среди школьников младших классов 2011 -2014 г. рождения.

Целью проведения данного мероприятия было: популяризация борьбы Самбо среди школьников; укрепление спортивных, дружеских связей между спортсменами; патриотического воспитания подросткового поколения.

Соревнования проходили 29.10.2021 года в СК «Невский».
Под звуки гимна Российской федерации 33 участника весовых категорий: до 25 кг, до 31 кг, до 37 кг и 43 кг, из Православной гимназии и ДЮСШ №2, торжественно выстроились вокруг борцовского ковра. По благословению духовника Православной гимназии иерея Алексея Бессонова был дан старт.

Соревнования для ребят первого года обучения проводились впервые, правила были установлены соответствующие, оценка за проведенные действия присуждалась: за выталкивание соперника за линию ковра, за выведение соперника из состояния равновесия и сбивание его из стойки в партер, за скручивание соперника на лопатки, выбывал борец, проигравший две схватки.

Соревнования проходили в течение трех с половиной часов. На трибунах болельщиков присутствовали родители и одноклассники спортсменов. По итогам соревнований были выявлены призеры и победители, которые в свою очередь были награждены, медалями, грамотами и сладкими призами. Остальные участники не остались без внимания и получили от организаторов мероприятия памятные значки с ликом Великого благоверного князя А.Невского и сладкий приз.

Новости, Новости епархии | 16 ноября 2021

Вам может быть интересно: