В Крещенский сочельник Преосвященный Иннокентий совершил литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Тагила

18 января 2016 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский  и Серовский, совершил Великую Вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Тагила.

DSCF2407

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления игумен Алексий (Орлов), благочинный Центрального округа митрофорный протоиерей Геннадий Ведерников, настоятель храма иерей Олег Шабалин, личный секретарь Его Преосвященства иерей Григорий Елохин, духовенство храма.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Олег Шабалин.

По окончании литургии Преосвященный Иннокентий совершил чин великого освящения воды.

По завершении Владыка поздравил всех с сочельником и предстоящим праздником Богоявления, а так же отметил в своём слове, что «вода – это стихия, которая умиротворяется Божественным промыслом. Господь должен был войти в эту стихию и освятить её Своим Естеством. Это момент Богоявления произошёл ради нашего спасения и назидания, ради нашего размышления о том, что вода может быть очистительной, чудом. Она может лечить болезни и воскрешать дух. Принимая воду с именем Христа на устах, мы принимаем на себя Благословение Божие».

Новости епархии | 18 января 2016

Вам может быть интересно: