Юбилейный концерт Муниципального духового оркестра г. Новуральска

7 февраля в «Театре музыки, драмы и комедии» состоялся Юбилейный концерт Муниципального духового оркестра г. Новуральска. Оркестру в этом году исполнилось 20 лет, и это событие было отмечено, удивительным по своему разнообразию представлением, под названием «20 лет вокруг света».

Поздравить юбиляра пришли Глава Новоуральского городского округа Владимир Николаевич Машков, Глава Администрации Новоуральского городского округа Валерий Владимирович Попов, Глава Невьянского городского округа Евгений Тиморгалиевич Каюмов, Заведующая отделом Культуры Ирина Вячеславовна Шаповалова, представители Топливной компании «ТВЭЛ» и ОАО «УЭХК», творческие коллективы города и области.Было вручено много подарков и наград, как коллективу в целом, так и отдельным его участникам, а духовой оркестр радовал гостей своим талантом, играя музыку всех стран и времен.

Настоятель храма во имя прп. Серафима Саровского, протоиерей Алексей Ермаков, вручил оркестру и его Художественному руководителю, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Геннадию Дмитриевичу Соколову «Почетную грамоту». Благодаря музыкантов за праздничный вечер, отец Алексей сказал: «Религия и культура – два столпа, на которых держится народ и государство. Именно они сохраняют единство страны, связывая прошлое и будущее, объединяя людей. В Новоуральске, несмотря на все перемены и, подчас, непростые обстоятельства, культура всегда помогала жителям преодолевать невзгоды и юбилей духового оркестра, основанного не в самые простые времена, подтверждение этому. Не секрет, что гордость часто является грехом, но в данном случае мы видим исключение: Муниципальный духовой оркестр является частью великой Российской культуры и, без сомнения, этим можно гордиться Новоуральску и его жителям. Поздравляю музыкантов и руководителя оркестра с юбилеем и, присоединяясь к всеобщей благодарности Новоуральцев, хочу вручить Вам грамоту за многолетний труд по сохранению и популяризации музыкальных традиции России».

serafime.ru

Новости епархии | 7 февраля 2015

Вам может быть интересно: