Нижнетагильская епархия присоединится к всероссийскому сбору подписей за запрет абортов

Великий пост – время усиления добрых дел и милосердия. Особое попечение Церкви о семье и защите семейных ценностей в этом году нашло выражение в новом проекте. Движение «За жизнь», целью которого является защита жизни нерожденных детей, объявило марафон на миллион подписей против абортов. В петиции, которая будет передана властям, содержатся требования о запрете всех видов абортов, а также об оказании помощи из федерального бюджета матерям-одиночкам и семьям с детьми. На данный момент собрано более 350 тыс. подписей. Сбор планируется завершить к Пасхе 2017 г. Марафон на миллион – большой просветительский проект, который по ожиданиям организаторов изменит общественное мнение, привлечет внимание власти и СМИ к проблеме массовых абортов. К нему уже присоединились большинство городов и населенных пунктов России.

В Нижнетагильской епархии сбор подписей за запрет абортов проводит отдел по церковной благотворительности и социальному служению и БФ «Ковчег». В большинстве храмов епархии можно будет поставить подпись за запрет абортов после Воскресной литургии на протяжении всего Великого поста.

Отдел социального служения Нижнетагильской епархии приглашает не только поставить свою подпись за запрет абортов и требование об оказании помощи семьям с детьми и кризисным беременным, но и присоединиться к другим мероприятиям проекта. Планируется проведение сбора подписей в храмах и на улицах города, а также организация просветительских бесед с просмотром тематического фильма «Живи».

Для проведения мероприятий нужны:
— Добровольцы для сбора подписей в храмах и во время уличных акций. Уличные акции будут проходить по выходным дням. Сбор подписей в храмах города будет проводиться после воскресной службы. Особенно нужны добровольцы для сбора подписей в Великую субботу 15 апреля на протяжении всего дня, когда большое количество людей придет в храмы для освящения пасхальной снеди.
— Добровольцы для проведения просветительских бесед в различных учреждениях с просмотром фильма «Живи».
— Участники в акции «Лепта за жизнь»: необходимо скачать и распечатать подписной лист и собрать 10 подписей за запрет абортов среди своих родных и знакомых (Скачать: http://zapretabortov.ru/sbor-podpisei/podpisnoi-list). Подписи необходимо передать в социальный отдел (храм во имя св. прп. Сергия Радонежского, ул. Металлургов, 32, телефон указан ниже).
— Помощники в печати подписных листов.

Проекту также очень важна информационная помощь (репост о сборе подписей в соцсетях, размещение объявлений на месте вашей работы/учебы).

Что можно сделать на своем приходе для проведения сбора подписей?
— Присоединиться к добровольцам отдела или самостоятельно по благословению настоятеля собирать подписи в праздничные, будние дни и в Великую субботу (нужно связаться с социальным отделом, чтобы узнать ответственного за сбор подписей на приходе и/или благочинии).
— Разместить в церковных лавках храмов в местах написания записок папок «самосбора» (Подробнее по ссылке: https://yadi.sk/d/9DXq8eiSxvH7C),
— Организовать просветительские беседы и по завершении – сбор подписей – в подшефном приходу образовательном или социальном учреждении.

Если у вас есть возможность помочь, звоните, пожалуйста, в социальный отдел епархии по телефону 8-950-653-99-84. E-mai: chereshkova_av@ossne.ru Очередное собрание для добровольцев-сборщиков подписей состоится 11 марта в 13:00 в храме во имя св. прп. Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32).
Подробная информация о всероссийском проекте «Марафон на миллион»:
http://запретабортов.рф/lepta_za_zhizn

_____________________________________________________________________

Адреса храмов в г. Н. Тагил, где можно поставить подпись за запрет абортов после Воскресной литургии на протяжении всего поста:
— Свято-Троицкий кафедральный собор, ул. Трудовая, д. 3;
— храм во имя св. Александра Невского, ул. Совхозная, д. 5;
— приход во имя Воскресения Христова, ул. Лесная, д. 20;
— храм во имя св. прп. Сергия Радонежского, ул. Металлургов, 32;
— приход во имя иконы Божьей Матери «Живоносный Источник», ул. Пылаева, д. 23;
— приход во имя св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского, Восточное шоссе, 28;
— приход во имя святой великомученицы Екатерины, ул. Лебяжинская, д. 13;
— приход во имя Святых Царственных Страстотерпцев, ул. Зари, д. 13 а;
— приход святителя Николая (пос. Горбуново), ул. Радужная, 2 а;
— приход во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона, пос. Северный, ул. 7 квартал, д. 17.

Новости епархии | 10 марта 2017

Вам может быть интересно: