Паломники из Нижней Туры побывали в Пермском крае

18 августа паломническая группа, в количестве 42 человек: учащиеся детской и взрослой воскресных школ храма во имя Трёх Святителей г. Нижняя Тура, дети из социально реабилитационного центра и общеобразовательной школы побывали в Пермском крае в Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре, который в этом году отмечает свое 100-летие.

Огромен миссионерский потенциал паломничества: совместная молитва, преодоление тех испытаний — «неудобств», которые начинают открывать глаза на свою немощь, привыкание к согласованности действий всей группы, как единого организма, естественное частое обращение к образу Творца, к святыням, которого не бывает в обычной жизни…

Сейчас каждый паломник (от пяти и до 65 лет) расскажет – какой он Урал! Это невозможно забыть, глядя с высоты птичьего полета на живописное лесное море, простирающееся до бескрайнего горизонта. Это неизгладимое впечатление от встречи с людьми, которые делятся теплом своего сердца и знанием Евангелия и истории края. Это ежедневная милость монашеского подвига молитвы. Это кропотливая работа трудников на благо и процветание монастыря. Это…такие поездки, которые дарят «духовное настроение…преданность Богу, внимание» Ему, и оставляют на всю жизнь в сердце солнечную теплоту и тихую радость.

Низкий поклон тем, кто дает жизнь «Православной инициативе» и нам возможность соприкоснуться с миром веры, добра и любви.

Приход во имя Трёх Святителей

Репортажи | 29 августа 2017

Вам может быть интересно: