Да хвалит дух мой и язык

26 ноября (воскресенье) в 16.30 в здании Нижнетагильского музея изобразительных искусств пройдет концерт христианской музыки стран мира «Да хвалит дух мой и язык» в исполнении хорового ансамбля «КЛАССИКА-МИКС» при участии ансамбля «НЕВСКИЙ».

Концерт «Да хвалит дух мой и язык» посвящен духовной христианской музыке различных стран и эпох. Вашему вниманию будут представлены не только произведения без сопровождения (a cappella), но и вокально-инструментальные номера. При активном участии ансамбля «Невский» прозвучат такие инструменты, как гитара, скрипка, аккордеон и ударные инструменты.

Музыкальные композиции охватывают временной промежуток от старинных кантов до современных духовных сочинений. Каждое произведение представит особенности духовно-музыкальной культуры какой-либо страны или народа и будет исполняться на родном ему языке. Здесь вы услышите произведения на языках Европейских стран (английском, немецком, итальянском), стран балканского полуострова (сербский, болгарский), будут исполнены произведения на языках ЮАР (зулусский и суахили), а также на редком, практически вышедшем из употребления арамейском языке.


ДУХОВНАЯ МУЗЫКА, исполняющаяся как за богослужениями, так и в быту, призвана возвышать и облагораживать человека, способствовать молитвенному состоянию и погружению в глубины собственной души, задевая самые тонкие ее струны. Разницу в музыкальном выражении религиозных чувств различных народов на концерте вам представит вокальный ансамбль «КЛАССИКА-МИКС» под руководством Авраменко Ю.В.

Стоимость билета: 350 рублей

Билеты просим приобретать заранее в кассе Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Уральская 7

Телефон: 25-26-47

Анонсы | 21 ноября 2017

Вам может быть интересно: