В Неделю 13-ю по Пятидесятнице Преосвященный Иннокентий совершил литургию и молебен перед началом учебного года в кафедральном соборе

30 августа 2015 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижнего Тагила. Владыке сослужило духовенство собора.

Проповедь перед началом литургии произнёс настоятель собора протоиерей Иоанн Брагин.

По окончании Богослужения Владыка совершил молебен по случаю начала нового учебного года, по окончании которого наградил сотрудников отдела образования и катехизации епархии юбилейными медалями «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Преосвященный Иннокентий так же обратился к собравшимся со словом в котором отметил, что «Господь постоянно нас поучает, пробуждает наше сердце. Он сотворил прекрасного человека, сотворил душу. Сотворил премудро, насадил виноградник Христов. Господь называет нас гроздью, Он же лоза, питает нас Святым Духов. В сегодняшней притче о виноградарях, мы узнаём себя. Мы, подобно виноградарям, отвергаем Божие насаждение. Господь насадил виноград, как землю, как природу, как состояние нашей жизни, это и невидимый мир души.

В нас должно произрастать всё живое – душа, сердце. Сегодня мы молились о наших детях, готовимся отдать их в школу, надеясь, что там займутся их воспитанием. Но воспитать их можете только вы, родители, это ваша ответственность воспитания их сердца, вы должны вложить в них понимание жизни».

Новости епархии | 30 августа 2015

Вам может быть интересно: