Строительство храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в городе Кировграде

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца,

ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

св. прав. Иоанн Кронштадтский

Таким по проекту будет новый храм Владимирской иконы Божией Матери в Кировграде

Ни для кого не секрет, что в Кировграде планируется строительство нового здания храма во имя Владимирской иконы Божией Матери. В настоящее время идет сбор денежных средств. Медленно, со скрипом, но идет.

Ныне действующий храм во имя Владимирской иконы Божией Матери расположен по улице Революционной, сразу за кафе «Баварский дворик». Он был построен в далеком 1997 году. Точнее сказать не построен — в храм был переоборудован старый барак. В разные времена в нем располагались суд, ЖКХ и т.д. По прошествии более двадцати лет приспособленное здание, несмотря на усилия прихожан, постепенно истрепалось временем.

Известно, что храмы на Руси всегда строились всем миром, поэтому прихожане храма в честь Владимирской иконы Божией матери в городе Кировграде обращаются  с просьбой поддержать и оказать посильную помощь в строительстве храма.

На сегодняшний день собрана сумма в размере 1 млн. 800 тыс.руб. Для начала возведения фундамента необходимо собрать 2 млн. 500 тыс.руб. Каждый из нас может принять посильное участие в строительстве храма во имя Владимирской иконы Божией Матери. 100, 300, 500, 1000 рублей – любой взнос приблизит тот долгожданный миг, когда новый храм распахнет свои двери для всех желающих обрести истину.

Для удобства, во многих магазинах в Кировграде установлены специальные кружки для пожертвований. Кроме того, у прихода есть карта Сбербанка:

Карта Сбербанка РФ: 5336 6903 3253 9701

и расчетный счет в банке «Кольцо Урала»:

Банк получателя: ООО КБ «Кольцо Урала»;

Получатель: Приход во имя Владимирской иконы Божией Матери