Представитель Нижнетагильской епархии принял участие в юбилейных торжествах Кремлевского Президентского полка в Москве
12 мая в честь славной даты – 90 лет со дня основания легендарного Кремлёвского Президентского полка – Москва вновь стала местом праздничных мероприятий. Среди почетных гостей был и иеромонах Евфимий (Репьев), специально приглашённый ветеранами и военнослужащими из Уральского федерального округа.
Торжества начались утром с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата, что стало данью памяти всем героям, защищавшим нашу Родину. После этой трогательной церемонии все участники направились в Храм Христа Спасителя.
Здесь прошли два важных мероприятия: Благодарственный молебен Господу о завершении Великой Отечественной войны и Панихида по погибшим бойцам Кремлёвского полка как времен Второй мировой войны, так и спецоперации на Украине. Эти события подчеркнули важность преемственности поколений, единства народа и почитания подвига наших предков.
В зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялся праздничный концерт посвященный 90-летию Кремлевского Президентского полка во время которого от лица ветеранов Уральского округа, руководству полка был преподнесен образ Собора архангела Михаила и всего Небесного воинства написанный в Невьянской иконописной артели при Свято-Введенском мужском ските д. Сербишино.
Празднование прошло в теплой и дружественной обстановке.







