АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

26 августа в Городском дворце детского и юношеского творчества (ГДДЮТ) Нижнего Тагила состоялась августовская педагогическая конференция, собравшая около 400 педагогов и руководителей образовательных организаций города. В её работе принял участие епископ Нижнетагильский и Невьянский Мелитон.

Обращаясь к педагогической общественности, Преосвященный владыка отметил, что современные технологии — это лишь инструмент, который можно сравнить с топором: им можно и построить дом, и разрушить жизнь, как в известном произведении великого классика. Важно, в чьих руках находится такой инструмент. Епископ Мелитон пожелал педагогам плодотворной дискуссии и преподал архипастырское благословение.

Затем владыка вручил епархиальные награды педагогам и руководителям — за многолетнее плодотворное сотрудничество на ниве духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения, а также педагогической и родительской общественности.

Медалью к 15-летнему юбилею Нижнетагильской епархии награждены:
— Удинцева Татьяна Аркадьевна, начальник Управления образования Администрации города Нижний Тагил;
— Михневич Оксана Васильевна, директор МАУ ДО ГДДЮТ;
— Адам Диана Александровна, заместитель директора ЧОУ «Православная гимназия во имя святого благоверного великого князя Александра Невского № 11»;
— Делидова Елена Сергеевна, директор МАОУ «Гимназия № 86»;
— Гайнцева Ольга Витальевна, заместитель директора МАОУ СОШ № 61.

Архиерейской грамотой награждены:
— Пиценко Наталья Валерьевна, педагог-психолог МАОУ «Гимназия № 86»;
— Репина Елена Викторовна, директор МБОУ СОШ № 95;
— Ганжа Анна Александровна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ГДДЮТ.

После торжественного награждения состоялась панельная дискуссия под руководством Татьяны Аркадьевны Удинцевой. В ней принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Брагин. Среди прочего, участники обсудили ценности как стержень личности — среди них жизнь, патриотизм, справедливость, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высшие нравственные идеалы, крепкая семья, милосердие, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России. Было отмечено, что все эти ценности личность переживает в событии.

Благодарим педагогов и руководителей образовательных организаций Нижнего Тагила за многолетний труд на ниве духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения. Желаем всем участникам конференции плодотворного нового учебного года.

 

 

 

 

 

Больше фотографий