Четырехквартирный дом для молодых священнослужителей был передан Нижнетагильской епархии

27 сентября 2013 года состоялось знаковое событие для Нижнетагильской епархии. В третий день работы выставки RAE 2013 проходящей в Нижнем Тагиле, состоялось вручение подарка от ОАО «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Нижнетагильской епархии. Генеральный директор УВЗ Сиенко Олег Викторович передал Епископу Нижнетагильскому и Серовскому Иннокентию подарочный сертификат и ключи от четырехквартирного дома, куда уже в ближайшее время заселятся семьи молодых священнослужителей.

Олег Викторович отметил особую роль Церкви в духовно-нравственном воспитании общества, в отрыве от которого «Уралвагонзавод» не может существовать, а соответственно считает должным участвовать в ориентировании своих сотрудников.

В ответном слове, Преосвященный Иннокентий заметил, что это событие является лучшим свидетельством Церковного служения обществу. Одним из важных направлений в современном развитии Церкви является подготовка молодого духовенства, и создание условий для их служения.

Владыка преподнёс в подарок Олегу Викторовичу икону Спасителя и благословил его и сотрудников корпорации на новые свершения во благо страны, города и народа.

Новости епархии | 27 сентября 2013

Вам может быть интересно: