У пос. Синегорский прошел турслет для учащихся Пригородного района

24-26 июня в Горноуральском городском округе состоялся туристический слет. В нем приняли участие педагоги и учащиеся 13 образовательных учреждений Пригородного района, более 150 человек. По сложившейся традиции мероприятие прошло в окрестностях п. Синегорский. Духовное окормление совершал помощник благочинного Западного пригородного церковного округа иерей Максим Захаров.

Ребята демонстрировали мастерство туристических навыков, приобретали опыт топографической съемки местности, применяли на практике полученные знания. В сложных и проблемных ситуациях приходили друг другу на помощь. В беседах со священником учащиеся задавали волнующие их вопросы и получали ответы. Батюшка рассказывал о таинствах церкви, познакомил с церковно-славянским алфавитом,  устройством храма. Педагогов интересовал вопрос о порядке подготовки к таинству Крещения. С главой территориальной администрации Гурским В.М. были намечены траектории по духовно-нравственному возрождению и развитию п. Синегорский.

Присутствие священника на подобных мероприятиях позволяет наполнить образовательный процесс духовным содержанием, что, несомненно, делает его более полноценным и эффективным.

Новости епархии | 26 июня 2014

Вам может быть интересно: