С Божией помощью все преодолеем!

2 июля состоялась первая уборка помещения, которое Администрация города Нижний Тагил передала Центру защиты материнства и детства «Дар жизни» под приют для мам с детьми.

Помещение находится в цокольном этаже жилого дома по улице Горошникова. Когда-то, более десяти лет назад, в нем жили люди, а теперь это грязное заброшенное помещение, которое со временем должно стать приютом для мам с маленькими детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, условное название которого «Мамин домик».

2 июля начались работы по подготовке этой квартиры к капитальному ремонту. Для этого прихожане Скорбященского монастыря, учащиеся катехизаторских курсов, волонтеры ЦЗМиД «Дар жизни» — всего 15 человек во главе с иереем Алексием Исмагиловым очистили помещение от грязи и мусора. По окончании работ было вывезено две грузовых машины мусора.

Сердечно благодарим всех, кто нашел время и оказал неоценимую помощь в добром деле! 

Конечно, состояние этого помещения вызывает мысли не радостного характера, но мы все убеждены, что с Божией помощью все можно преодолеть.

Дорогие братья и сестры!

Просим всех неравнодушных людей потрудиться во славу Божию и помочь в организации приюта для мам с маленькими детьми, так необходимого Центру защиты материнства и детства!

Ждем всех 9 июля (воскресенье) в 12.00 по адресу ул. Горошникова, 68, третий подъезд

Спаси Вас Господь!

Скорбященский женский монастырь

 

Новости епархии | 6 июля 2017

Вам может быть интересно: