Спасибо, Бог, за лунный свет, за дивный мир других планет…

Этими словами начинается песня, которую подарили дети церковно-приходской школы «Светочъ» сестрам, священникам и всем прихожанам Скорбященского женского монастыря в честь Пасхи Христовой.

Пасха продолжается. И в этом году Антипасха в Скорбященском монастыре стала большим и ярким праздником. Сразу по окончании Божественной литургии  ученики, родители и учителя церковно-приходской школы поздравили всех собравшихся очень красивой песней «Аллилуйя», каждая строчка которой — хвала Господу за все дары, за каждый прожитый день и вздох.

…Спасибо, Бог, что Ты со мной,

За каждый новый день земной,

За всё, что в этом мире так люблю я,

– За шум листвы, за дождь и снег,

Минут неумолимый бег,

За свет в моём окошке, – аллилуйя.

Эти слова не могут оставить равнодушными верующих людей. Прихожане были очень растроганы.

Затем всем прихожанам раздавали артос.

Но и на этом праздник не закончился. Дети, родители и учителя воскресной школы приготовили для сестер и батюшек маленький Пасхальный спектакль «Перезвон — Пасхальный колокол» и другие сюрпризы, которые были подарены за общей трапезой.

Угощения, поздравления, подарки, выступления детей и родителей сделали трапезу необыкновенно радостной и праздничной.

И это еще не все…

Как же обойтись в Пасхальный праздник без народной забавы — катания крашеных яиц? Для современных ребятишек это настоящая экзотика. Сколько было восторга!

Праздник удался на славу! В монашеском корпусе еще никогда не было так шумно. Детские голоса пробудили обычную тишину здания, но такое может происходить не часто, а только по особым случаям. И как в дружной семье детишкам иногда позволяют пошалить, так и в приходской семье детям было позволено чуть больше, чем когда-либо.

Какие впечатления оставил праздник? После расставания все унесли в своих сердцах чувство близости со всеми, радости общения, когда все собравшиеся —  единая семья во Христе — могут и Бога славить, ближних не забывать и другу сделать что-то приятное.

Смотреть все фотографии с праздника

Скорбященский женский монастырь

Новости епархии | 26 апреля 2017

Вам может быть интересно: