Собрался в школу? Помоги Другому!

Летние каникулы в самом разгаре, но уже не за горами новый учебный год. Самое время начать подготовку к нему.

На протяжении уже нескольких лет в преддверии каждого учебного года отдел социального служения по благословению владыки Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского, проводит благотворительную акцию «Собрался в школу? Помоги другому!» В этом году акция стартует 1 августа. В период ее проведения будут собираться канцтовары для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Принять участие в акции и сделать доброе дело может каждый. Для этого необходимо в период с 1 по 20 августа купить школьные принадлежности и оставить их в специальных корзинах, установленных в магазинах «Полиграфист» и «Тагилка». Также передать канцтовары можно в отдел социального служения епархии (ул. Металлургов, 32, храм Сергия Радонежского) и в магазин «Мир православия» (пр. Ленина, 32).

20 августа после Божественной Литургии сбор канцтоваров и денежных пожертвований на их приобретение пройдет в крупных храмах города: в Свято-Троицком кафедральном соборе, в храмах Александра Невского, Воскресения Христова и Казанской иконы Божьей Матери. 11 и 12 августа акция пройдет и в ТЦ «Райт».

По нашим подсчетам за период акции каждый год формируется более 100 наборов школьных принадлежностей. Как показал опыт прошлых лет, некоторые ребята из подопечных семей смогли полноценно подготовиться к учебе только благодаря тем неравнодушным горожанам, которые принимают участие в этом благом деле.

Дорогие друзья! Не оставайтесь в стороне и в этом году. Давайте вместе поможем собраться в школу ребятам, у которых нет самого необходимого для учебы!

Список необходимых канцтоваров:

* тетради, дневники, папки;

* ручки, фломастеры, карандаши, краски;

* линейки, ластики;

* развивающие игры;

*портфели, ранцы.

Адреса магазинов, участвующих в акции:

Магазины сети «Полиграфист»:

ул. Первомайская, 54

ул. Зари, 2

ул. Ломоносова, 4

ул. Карла Маркса, 79

ул. Карла Маркса, 77

ул. Космонавтов, 11

Магазины сети «Тагилка»:

ул. Первомайская, 54

ул. Первомайская, 58

киоски сети «Тагилка».

 

 

 

 

Новости епархии | 2 августа 2017

Вам может быть интересно: