Слушатели миссионерских курсов сдали выпускные экзамены

Май — традиционно горячая экзаменационная пора на миссионерских курсах.

Обучающиеся на подготовительных курсах определились с выбором о продолжении обучения на курсах.  Слушатели первого года обучения сдавали зачеты и экзамены для продолжения обучения на втором курсе. А перед выпускниками стояла задача успешно сдать экзамены  и получить документ об окончании курсов. Но самое важное — найти свое место в служении для реализации полученных знаний. Некоторые выпускники, являясь слушателями, уже трудились в воскресных школах и храмах.

Экзамены сдали все, средняя оценка «хорошо». После экзаменов расставаться не хотелось, поэтому в воскресный день выпускники встретились в храме села Шиловка и после Божественной Литургии посетили святой источник. К ним присоединились выпускники прошлых лет. Между воспоминаниями и впечатлениями об экзаменах, учебе на курсах восстановили стол и скамью в зоне отдыха.

Все, кто побывал в этот день на Литургии и на источнике, унесли с собой полученную благодать, радость встречи, воспоминание о волнительной поре экзаменов, тепло ласкового солнца, красоту весенней зелени.

Новости епархии | 28 мая 2013

Вам может быть интересно: