Сказка об украденной Радости

14 января в день Обрезания Господня в детской воскресной школе прихода в честь Воскресения Христова г. Нижний Тагил состоялся рождественский праздник. В этом году из-за большого количества детей первую часть торжества решили провести в храме.

Торжество началось всеобщим исполнением тропаря Рождества Христова, после которого настоятель храма иерей Андрей Брагин поделился со всеми собравшимися ощущениями чувства радости в своей жизни, и тем самым дал предисловие к инсценировке детского спектакля «Сказка об украденной Радости».

Автор сценария — Исакова Анастасия, ученица старшего класса нашей школы. Руководители постановки: преподаватель Татьяна Дмитриевна Попова и актриса театра Балаева Софья Вячеславовна. Артисты — воспитанники разных классов, так выразительно играли, что зрители сохраняли полную тишину до конца постановки, а самые маленькие в конце даже немного расстроились: «а почему так мало?».

Вторую часть праздника провели в здании школы. Здесь в каждом кабинете были организованы игровые площадки (всего 4), и дети каждого класса могли поучаствовать в различных играх. Ведущими были педагоги (Попова Татьяна Дмитриевна, Неймышева Ирина Геннадьевна, Чистякова Ольга Евгеньевна), родители (Исакова Светлана Петровна) и дети из старшего класса (Исаковы Настя и Катя, Неймышева Ангелина).

В заключении празднества дети, по традиции, пили чай и получили рождественские подарки. Глядя на детей и взрослых, можно было увидеть, что в этот день радость была с ними, которая не потеряется, а останется яркой картинкой в их воспоминаниях.

Васильева Ирина Викторовна,

завуч воскресной школы храма в честь Воскресения Христова,

г. Нижний Тагил

Сайт ОРОиК

Новости епархии | 18 января 2018

Вам может быть интересно: